U20 Junioren

Die letzten Spielberichte

Eishockeyspiel Junioren ESC Holzkirchen – EV Mittenwald 29.12.2018

Spielbericht Junioren ESC Holzkirchen – EV Mittenwald am 29.12.2018 Der ESC Holzkirchen spielte am 29.12. gegen die EV Mittenwald. Diese reiste mit 11 Feldspielern und 2 Torwarten an; die Gastgeber spielten mit 10 Feldspielern und 1 Torwart. Das Spiel begann um 16.00 Uhr und endete um 18.04 Uhr mit 7:4. Der ESC Holzkirchen gewann sein...
Read More
14
Jul

Eishockeyspiel Junioren SG Ottobrunn/Erding – ESC Holzkirchen 14.12.2018

Spielbericht Junioren SG Ottobrunn/Erding – ESC Holzkirchen 14.12.2018 Der ESC Holzkirchen spielte am 14.12.18 gegen die SG Ottobrunn/Erding. Sie reisten mit 10 Feldspielern und 1 Torwart an, die SG Ottobrunn/Erding spielte mit 11 Feldspielern und 2 Torwarten. Das Spiel begann um 20.15 Uhr und endete um 19.20 Uhr mit 4:2. Im ersten Drittel waren die...
Read More
14
Jul

Eishockeyspiel Junioren ESC Holzkirchen – ESC Geretsried 16.12.2018

Spielbericht Junioren ESC Holzkirchen – ESC Geretsried 16.12.2018 Der ESC Geretsried war am 16.12.18 zu Gast in Holzkirchen. Sie reisten mit 10 Feldspielern und 2 Torwarten an, der ESC Holzkirchen spielte mit 12 Feldspielern und 1 Torwart. Das Spiel begann um 16.00 Uhr und endete um 18.20 Uhr mit 1:5. Im ersten Drittel spielten die...
Read More
14
Jul

Eishockeyspiel Junioren EA Schongau – ESC Holzkichen 08.12.2018

Spielbericht Junioren EA Schongau – ESC Holzkirchen am 08.12.2018 Die EA Schongau hatte am 08.12.2018 den ESC Holzkirchen zu Gast. Die Holzkirchner spielten mit 10 Feldspielern und 1 Torwart, die Gastgeber mit 13 Feldspielern und 2 Torwarten. Das Spiel begann um 16.45 Uhr und endete um 18.50 mit 2:4. Ich muss gleich vorweg nehmen –...
Read More
14
Jul

Eishockeyspiel Junioren SG EHC Waldkraiburg/Berchtesgaden – ESC Holzkirchen 02.12.2018

Spielbericht Junioren SG EHC Waldkraiburg/Berchtesgaden – ESC Holzkirchen am 02.12.2018 Der Eissportclub Holzkirchen war zu Gast bei der Spielgemeinschaft EHC Waldkraiburg/Berchtesgaden. Er reiste mit 11 Feldspielern und 1 Torwart an; die Gastgeber spielten auch mit 11 Feldspielern und 1 Torwart. Das Spiel begann um 10.30 Uhr und endete um 12.30 mit 3:0. Die Holzkirchner spielten...
Read More
14
Jul

Eishockeyspiel Junioren ESC Holzkirchen – SG Schongau 18.11.18

Spielbericht Junioren ESC Holzkirchen – EA Schongau 18.11.2018 Am Sonntag, 18.11.18 war die EA Schongau zu Gast bei den Holzkirchner Junioren. Die Gastmannschaft spielte mit 11 Feldspielern und 2 Torwarten, der ESC Holzkirchen mit 11 Feldspielern und 1 Torwart. Das Spiel begann um 16.00 Uhr und endete um ca. 18.00 Uhr mit 2:8. Es war...
Read More
14
Jul

Unser U20 Team

Saison 2019 /2020

2
3
6

Kilian Killer

Verteidiger
8

Linus Sauer

Verteidiger
9

Paul Reichelmayr

Verteidiger
10
11

Paul Brandt

Verteidiger
12
13
16

Vitus Liegl

Stürmer
17
21

Paul Greiter

Stürmer
23

Benjamin Ned

Stürmer
69

Simon Lona

Stürmer

Spielplan für ESC Holzkirchen U20

U20 Junioren Spiel Plan Saison 2019/2020

DatumVeranstaltungZeitVeranstaltungsort
2019-11-09 16:00:009. November 2019 ESC Holzkirchen U20 / ESC Hassfurt  16:00:0016:00Eisstadion Holzkirchen
2019-11-10 16:00:0010. November 2019 ESC Holzkirchen U20 / ESC Hassfurt  16:00:0016:00Eisstadion Holzkirchen
2019-11-16 13:15:0016. November 2019 SG Höchstadt / Pegnitz / ESC Holzkirchen U20  13:15:0013:15Eisstadion Höchstadt
2019-11-17 19:00:0017. November 2019 ESC Holzkirchen U20 / SE Freising  19:00:0019:00Eisstadion Holzkirchen
2019-11-24 17:00:0024. November 2019 EC Pfaffenhofen / ESC Holzkirchen U20  17:00:0017:00Stadtwerke Arena Pfaffenhofen
2019-12-08 16:00:008. Dezember 2019 ESC Holzkirchen U20 / SG Waldkraiburg/Moosburg/Ottobrunn  16:00:0016:00Eisstadion Holzkirchen
2019-12-14 17:30:0014. Dezember 2019 EV Dingolfing / ESC Holzkirchen U20  17:30:0017:30Marco Sturm Eishalle Dingolfing
2019-12-21 17:30:0021. Dezember 2019 ERSC Amberg / ESC Holzkirchen U20  17:30:0017:30Eishalle Amberg
2019-12-27 19:30:0027. Dezember 2019 EC Pfaffenhofen / ESC Holzkirchen U20  19:30:0019:30Stadtwerke Arena Pfaffenhofen
2019-12-29 18:00:0029. Dezember 2019 SE Freising / ESC Holzkirchen U20  18:00:0018:00Eishalle Freising
2020-01-04 16:00:004. Januar 2020 ESC Holzkirchen U20 / SG Höchstadt / Pegnitz  16:00:0016:00Eisstadion Holzkirchen
2020-01-05 10:00:005. Januar 2020 EV Dingolfing / ESC Holzkirchen U20  10:00:0010:00Marco Sturm Eishalle Dingolfing
2020-01-12 16:00:0012. Januar 2020 ESC Holzkirchen U20 / EC Pfaffenhofen  16:00:0016:00Eisstadion Holzkirchen
2020-01-18 16:30:0018. Januar 2020 SG Waldkraiburg/Moosburg/Ottobrunn / ESC Holzkirchen U20  16:30:0016:30Raiffeisen Arena Waldkraiburg
2020-01-19 16:00:0019. Januar 2020 ESC Holzkirchen U20 / SE Freising  16:00:0016:00Eisstadion Holzkirchen
2020-01-25 10:45:0025. Januar 2020 ESC Hassfurt / ESC Holzkirchen U20  10:45:0010:45Freizeitzentrum Haßfurt
2020-01-26 19:00:0026. Januar 2020 ESC Holzkirchen U20 / SG Waldkraiburg/Moosburg/Ottobrunn  19:00:0019:00Eisstadion Holzkirchen
2020-02-08 19:00:008. Februar 2020 ESC Holzkirchen U20 / ERSC Amberg  19:00:0019:00Eisstadion Holzkirchen
2020-02-09 16:00:009. Februar 2020 ESC Holzkirchen U20 / EV Dingolfing  16:00:0016:00Eisstadion Holzkirchen
2020-02-14 20:00:0014. Februar 2020 ERSC Amberg / ESC Holzkirchen U20  20:00:0020:00Eishalle Amberg

Spielplan für U20 Landesliga Gruppe 2

Spielplan U20 Landesliga Gr. 2

DatumVeranstaltungZeitVeranstaltungsort
2019-09-29 10:30:0029. September 2019 SG Höchstadt / Pegnitz / ESC Hassfurt  10:30:0010:30Eisstadion Höchstadt
2019-10-05 17:00:005. Oktober 2019 EC Pfaffenhofen / SE Freising  17:00:0017:00Stadtwerke Arena Pfaffenhofen
2019-10-05 17:30:005. Oktober 2019 EV Dingolfing / SG Waldkraiburg/Moosburg/Ottobrunn  17:30:0017:30Marco Sturm Eishalle Dingolfing
2019-10-06 10:30:006. Oktober 2019 SG Höchstadt / Pegnitz / ERSC Amberg  10:30:0010:30Eisstadion Höchstadt
2019-10-12 10:45:0012. Oktober 2019 ESC Hassfurt / EV Dingolfing  10:45:0010:45Freizeitzentrum Haßfurt
2019-10-12 16:30:0012. Oktober 2019 SG Waldkraiburg/Moosburg/Ottobrunn / EC Pfaffenhofen  16:30:0016:30Raiffeisen Arena Waldkraiburg
2019-10-19 10:45:0019. Oktober 2019 ESC Hassfurt / ERSC Amberg  10:45:0010:45Freizeitzentrum Haßfurt
2019-10-19 12:30:0019. Oktober 2019 SE Freising / SG Höchstadt / Pegnitz  12:30:0012:30Eishalle Freising
2019-10-19 17:30:0019. Oktober 2019 EV Dingolfing / EC Pfaffenhofen  17:30:0017:30Marco Sturm Eishalle Dingolfing
2019-10-26 11:30:0026. Oktober 2019 EC Pfaffenhofen / SE Freising  11:30:0011:30Stadtwerke Arena Pfaffenhofen
2019-10-26 17:15:0026. Oktober 2019 SG Waldkraiburg/Moosburg/Ottobrunn / EV Dingolfing  17:15:0017:15Eisstadion Sparkasse Arena Moosburg
2019-10-26 20:30:0026. Oktober 2019 SG Höchstadt / Pegnitz / ESC Hassfurt  20:30:0020:30Eisstadion Höchstadt
2019-11-02 16:30:002. November 2019 SG Waldkraiburg/Moosburg/Ottobrunn / ESC Hassfurt  16:30:0016:30Raiffeisen Arena Waldkraiburg
2019-11-02 17:30:002. November 2019 EV Dingolfing / SG Höchstadt / Pegnitz  17:30:0017:30Marco Sturm Eishalle Dingolfing
2019-11-08 19:30:008. November 2019 EC Pfaffenhofen / SG Waldkraiburg/Moosburg/Ottobrunn  19:30:0019:30Stadtwerke Arena Pfaffenhofen
2019-11-08 20:15:008. November 2019 SE Freising / SG Höchstadt / Pegnitz  20:15:0020:15Eishalle Freising
2019-11-09 16:00:009. November 2019 ESC Holzkirchen U20 / ESC Hassfurt  16:00:0016:00Eisstadion Holzkirchen
2019-11-09 17:30:009. November 2019 ERSC Amberg / EV Dingolfing  17:30:0017:30Eishalle Amberg
2019-11-10 16:00:0010. November 2019 ESC Holzkirchen U20 / ESC Hassfurt  16:00:0016:00Eisstadion Holzkirchen
2019-11-10 18:30:0010. November 2019 ERSC Amberg / EC Pfaffenhofen  18:30:0018:30Eishalle Amberg
2019-11-16 13:15:0016. November 2019 SG Höchstadt / Pegnitz / ESC Holzkirchen U20  13:15:0013:15Eisstadion Höchstadt
2019-11-16 17:15:0016. November 2019 SG Waldkraiburg/Moosburg/Ottobrunn / SE Freising  17:15:0017:15Eisstadion Sparkasse Arena Moosburg
2019-11-16 17:30:0016. November 2019 ERSC Amberg / EV Dingolfing  17:30:0017:30Eishalle Amberg
2019-11-17 18:30:0017. November 2019 ERSC Amberg / ESC Hassfurt  18:30:0018:30Eishalle Amberg
2019-11-17 19:00:0017. November 2019 ESC Holzkirchen U20 / SE Freising  19:00:0019:00Eisstadion Holzkirchen
2019-11-23 12:30:0023. November 2019 SE Freising / EV Dingolfing  12:30:0012:30Eishalle Freising
2019-11-23 20:30:0023. November 2019 SG Höchstadt / Pegnitz / SG Waldkraiburg/Moosburg/Ottobrunn  20:30:0020:30Eisstadion Höchstadt
2019-11-24 17:00:0024. November 2019 EC Pfaffenhofen / ESC Holzkirchen U20  17:00:0017:00Stadtwerke Arena Pfaffenhofen
2019-11-29 20:15:0029. November 2019 SE Freising / EC Pfaffenhofen  20:15:0020:15Eishalle Freising
2019-11-30 11:00:0030. November 2019 SG Höchstadt / Pegnitz / EV Dingolfing  11:00:0011:00Eisstadion Pegnitz
2019-12-01 17:00:001. Dezember 2019 EC Pfaffenhofen / ESC Hassfurt  17:00:0017:00Stadtwerke Arena Pfaffenhofen
2019-12-06 19:30:006. Dezember 2019 ESC Hassfurt / SG Höchstadt / Pegnitz  19:30:0019:30Freizeitzentrum Haßfurt
2019-12-07 11:30:007. Dezember 2019 EC Pfaffenhofen / ERSC Amberg  11:30:0011:30Stadtwerke Arena Pfaffenhofen
2019-12-07 17:30:007. Dezember 2019 EV Dingolfing / SG Waldkraiburg/Moosburg/Ottobrunn  17:30:0017:30Marco Sturm Eishalle Dingolfing
2019-12-08 16:00:008. Dezember 2019 ESC Holzkirchen U20 / SG Waldkraiburg/Moosburg/Ottobrunn  16:00:0016:00Eisstadion Holzkirchen
2019-12-08 18:30:008. Dezember 2019 ERSC Amberg / SG Höchstadt / Pegnitz  18:30:0018:30Eishalle Amberg
2019-12-08 18:30:008. Dezember 2019 ESC Hassfurt / SE Freising  18:30:0018:30Freizeitzentrum Haßfurt
2019-12-14 12:30:0014. Dezember 2019 SE Freising / ERSC Amberg  12:30:0012:30Eishalle Freising
2019-12-14 17:00:0014. Dezember 2019 EC Pfaffenhofen / SG Höchstadt / Pegnitz  17:00:0017:00Stadtwerke Arena Pfaffenhofen
2019-12-14 17:30:0014. Dezember 2019 EV Dingolfing / ESC Holzkirchen U20  17:30:0017:30Marco Sturm Eishalle Dingolfing
2019-12-20 19:30:0020. Dezember 2019 ESC Hassfurt / EC Pfaffenhofen  19:30:0019:30Freizeitzentrum Haßfurt
2019-12-21 17:30:0021. Dezember 2019 ERSC Amberg / ESC Holzkirchen U20  17:30:0017:30Eishalle Amberg
2019-12-22 10:45:0022. Dezember 2019 ESC Hassfurt / SE Freising  10:45:0010:45Freizeitzentrum Haßfurt
2019-12-27 19:30:0027. Dezember 2019 ERSC Amberg / SG Höchstadt / Pegnitz  19:30:0019:30Eishalle Amberg
2019-12-27 19:30:0027. Dezember 2019 EC Pfaffenhofen / ESC Holzkirchen U20  19:30:0019:30Stadtwerke Arena Pfaffenhofen
2019-12-28 17:30:0028. Dezember 2019 EV Dingolfing / ERSC Amberg  17:30:0017:30Marco Sturm Eishalle Dingolfing
2019-12-29 18:00:0029. Dezember 2019 SE Freising / ESC Holzkirchen U20  18:00:0018:00Eishalle Freising
2020-01-03 19:30:003. Januar 2020 ERSC Amberg / SG Waldkraiburg/Moosburg/Ottobrunn  19:30:0019:30Eishalle Amberg
2020-01-04 10:45:004. Januar 2020 ESC Hassfurt / EC Pfaffenhofen  10:45:0010:45Freizeitzentrum Haßfurt
2020-01-04 16:00:004. Januar 2020 ESC Holzkirchen U20 / SG Höchstadt / Pegnitz  16:00:0016:00Eisstadion Holzkirchen
2020-01-04 16:30:004. Januar 2020 SG Waldkraiburg/Moosburg/Ottobrunn / ERSC Amberg  16:30:0016:30Raiffeisen Arena Waldkraiburg
2020-01-05 10:00:005. Januar 2020 EV Dingolfing / ESC Holzkirchen U20  10:00:0010:00Marco Sturm Eishalle Dingolfing
2020-01-11 10:45:0011. Januar 2020 ESC Hassfurt / SG Waldkraiburg/Moosburg/Ottobrunn  10:45:0010:45Freizeitzentrum Haßfurt
2020-01-11 11:00:0011. Januar 2020 SG Höchstadt / Pegnitz / SE Freising  11:00:0011:00Eisstadion Pegnitz
2020-01-12 10:00:0012. Januar 2020 EV Dingolfing / SE Freising  10:00:0010:00Marco Sturm Eishalle Dingolfing
2020-01-12 16:00:0012. Januar 2020 ESC Holzkirchen U20 / EC Pfaffenhofen  16:00:0016:00Eisstadion Holzkirchen
2020-01-18 11:15:0018. Januar 2020 EV Dingolfing / ESC Hassfurt  11:15:0011:15Marco Sturm Eishalle Dingolfing
2020-01-18 13:15:0018. Januar 2020 SG Höchstadt / Pegnitz / EC Pfaffenhofen  13:15:0013:15Eisstadion Höchstadt
2020-01-18 16:30:0018. Januar 2020 SG Waldkraiburg/Moosburg/Ottobrunn / ESC Holzkirchen U20  16:30:0016:30Raiffeisen Arena Waldkraiburg
2020-01-19 16:00:0019. Januar 2020 ESC Holzkirchen U20 / SE Freising  16:00:0016:00Eisstadion Holzkirchen
2020-01-24 19:00:0024. Januar 2020 SG Höchstadt / Pegnitz / EC Pfaffenhofen  19:00:0019:00Eisstadion Pegnitz
2020-01-24 20:15:0024. Januar 2020 SE Freising / SG Waldkraiburg/Moosburg/Ottobrunn  20:15:0020:15Eishalle Freising
2020-01-25 10:45:0025. Januar 2020 ESC Hassfurt / ESC Holzkirchen U20  10:45:0010:45Freizeitzentrum Haßfurt
2020-01-26 19:00:0026. Januar 2020 ESC Holzkirchen U20 / SG Waldkraiburg/Moosburg/Ottobrunn  19:00:0019:00Eisstadion Holzkirchen
2020-02-01 10:45:001. Februar 2020 ESC Hassfurt / EV Dingolfing  10:45:0010:45Freizeitzentrum Haßfurt
2020-02-01 17:15:001. Februar 2020 SG Waldkraiburg/Moosburg/Ottobrunn / EC Pfaffenhofen  17:15:0017:15Eisstadion Sparkasse Arena Moosburg
2020-02-07 20:15:007. Februar 2020 SE Freising / ESC Hassfurt  20:15:0020:15Eishalle Freising
2020-02-08 19:00:008. Februar 2020 ESC Holzkirchen U20 / ERSC Amberg  19:00:0019:00Eisstadion Holzkirchen
2020-02-09 11:00:009. Februar 2020 SG Waldkraiburg/Moosburg/Ottobrunn / SG Höchstadt / Pegnitz  11:00:0011:00Eisstadion Sparkasse Arena Moosburg
2020-02-09 16:00:009. Februar 2020 ESC Holzkirchen U20 / EV Dingolfing  16:00:0016:00Eisstadion Holzkirchen
2020-02-14 20:00:0014. Februar 2020 ERSC Amberg / ESC Holzkirchen U20  20:00:0020:00Eishalle Amberg
2020-02-15 17:30:0015. Februar 2020 EV Dingolfing / EC Pfaffenhofen  17:30:0017:30Marco Sturm Eishalle Dingolfing
2020-02-16 17:00:0016. Februar 2020 SG Höchstadt / Pegnitz / ESC Holzkirchen U20  17:00:0017:00Eisstadion Pegnitz
2020-02-16 18:00:0016. Februar 2020 SE Freising / ERSC Amberg  18:00:0018:00Eishalle Freising
2020-02-22 11:30:0022. Februar 2020 EC Pfaffenhofen / EV Dingolfing  11:30:0011:30Stadtwerke Arena Pfaffenhofen
2020-02-22 17:30:0022. Februar 2020 ERSC Amberg / SE Freising  17:30:0017:30Eishalle Amberg
2020-02-22 19:45:0022. Februar 2020 SG Waldkraiburg/Moosburg/Ottobrunn / ESC Hassfurt  19:45:0019:45Raiffeisen Arena Waldkraiburg
2020-02-29 10:00:0029. Februar 2020 SG Waldkraiburg/Moosburg/Ottobrunn / SE Freising  10:00:0010:00Raiffeisen Arena Waldkraiburg
2020-02-29 17:00:0029. Februar 2020 EC Pfaffenhofen / ERSC Amberg  17:00:0017:00Stadtwerke Arena Pfaffenhofen
2020-03-01 10:30:001. März 2020 SG Höchstadt / Pegnitz / SG Waldkraiburg/Moosburg/Ottobrunn  10:30:0010:30Eisstadion Höchstadt
2020-03-06 20:15:006. März 2020 SE Freising / EV Dingolfing  20:15:0020:15Eishalle Freising
2020-03-07 10:45:007. März 2020 ESC Hassfurt / ERSC Amberg  10:45:0010:45Freizeitzentrum Haßfurt
2020-03-07 17:30:007. März 2020 EV Dingolfing / SG Höchstadt / Pegnitz  17:30:0017:30Marco Sturm Eishalle Dingolfing
2020-03-08 17:15:008. März 2020 SG Waldkraiburg/Moosburg/Ottobrunn / ERSC Amberg  17:15:0017:15Eisstadion Sparkasse Arena Moosburg

Aktuelle Tabelle der U20 Landesliga Gruppe 2

U20 Landesliga Gruppe 2

Pos.MannschaftSp.SNOTGFGADiffPKT
1770054213321
244002762112
374303628812
473402433-98
541301632-163
651401924-53
751401127-163
83031824-161